Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Минстрой назвал Дно городом с неблагоприятной городской средой

f09f8cb3.png Минстрой назвал Дно городом с неблагоприятной городской средой

Псков в рейтинге городов с населением до 250 тысяч человек по качеству городской среды, составленном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, занял 18 место: индекс качества городской среды в Пскове по итогам 2022 года составил 224 балла, что на 11 баллов больше, чем в 2021 году. В итоге Псков за минувший год поднялся в рейтинге на 4 пункта.

По всем исследуемым критериям (жильё и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, озеленённые пространства, общественно-деловая инфраструктура, социально-досуговая инфраструктура, общегородское пространство) Псков набрал больше половины от максимального количества баллов. Из СЗФО в топ-20 попали только Псков и Великий Новгород.

Также Минстрой исследовал города Псковской области по качеству городской среды и пришёл к выводу, что в половине из них она неблагоприятная. В этом списке Печоры, Порхов, Дно, Пыталово, Новоржев, Опочка, Себеж. Эти семь городов набрали меньше половины от максимального количества баллов по исследуемым критериям.

Лидеры рейтинга малых городов Псковской области по качеству городской среды Остров, Гдов, Новосокольники, Невель и Пустошка. Великие Луки эксперты также отнесли к городам с благоприятной городской средой (189 баллов).

22:22 05.04.2023 16+
350
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top