Двенадцатый международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» состоится 23 августа в Финском парке Пскова.
Двенадцатый международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» состоится 23 августа в Финском парке Пскова. Мероприятие приурочено ко Дню образования Псковской области.
В 15:00 стартует шествие участников от Летнего сада по Октябрьскому проспекту до Финского парка. В 16:30 — открытие фестиваля и выступление оркестра волынщиков «City Pipes» (Москва). Оркестр волынщиков City Pipes — один из ярчайших представителей кельтской музыкальной культуры в России.
На фестивале будут работать интерактивные площадки, торговые ряды с ремесленными изделиями, точки общественного питания.
В 18:00 гостей фестиваля ждут концертные программы с участием коллективов из республики Карелия, Ленинградской и Псковской областей, а также республики Беларусь.
Позднее состоится зажжение фестивального огня, после чего все участники пройдут с факелами в парк Строителей на фольклорную вечерку.
15:18 22.08.2026 16+