Набережная реки Великой — сердце летнего Пскова — превратится в живую картину прошлого.
Набережная реки Великой — сердце летнего Пскова — превратится в живую картину прошлого. Фестиваль «Псковские каникулы» пройдет с 30 июля по 2 августа.
Центральным событием станет иммерсивный городской спектакль: зрители не останутся пассивными наблюдателями, а смогут стать частью бытовых сцен из советской эпохи и буквально прожить несколько мгновений того времени.
Дополнит ощущение путешествия во времени стилизованный фудкорт: здесь можно будет попробовать традиционные блюда советской кухни и словно заново открыть для себя знакомые с детства вкусы, а концертная программа с хитами тех лет, наполнит вечер любимыми мелодиями.
Для тех, кто захочет не только смотреть и слушать, но и активно участвовать, будут работать интерактивные площадки: игры, мастер-классы и фотозоны, где легко примерить на себя образ той эпохи и увезти с собой не просто снимок, а частичку атмосферы прошлого.
10:25 25.07.2026 16+