Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Псковском государственном университете завершилась государственная итоговая аттестация студентов шестого курса Института медицины и экспериментальной биологии.

В Псковском государственном университете завершилась государственная итоговая аттестация студентов шестого курса Института медицины и экспериментальной биологии. Будущие врачи успешно прошли все три этапа экзамена: тестирование, демонстрацию практических навыков и итоговое собеседование.

Как сообщили в вузе, в этом году университет выпускает 192 специалистов по специальности «Лечебное дело». Среди них 93 российских и 99 иностранных студентов.

Следующим этапом для российских выпускников станет аккредитация специалистов. Она является обязательным условием для начала профессиональной деятельности: только после её успешного прохождения молодой врач получает право работать в медицинских организациях и оказывать медицинскую помощь пациентам.

Иностранные выпускники после окончания обучения вернутся в свои страны, где будут проходить аккредитацию в соответствии с местным законодательством.
15:35 01.07.2026 16+
59
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top