Семь фильмов покажут в программе «Хранители памяти» на Международном кинофестивале «Западные ворота – 2026» в Пскове.
Семь фильмов покажут в программе «Хранители памяти» на Международном кинофестивале «Западные ворота – 2026» в Пскове.
«Эта программа – визитная карточка фестиваля, – отметили организаторы. – Здесь показывают документальные фильмы о малоизвестных страницах истории. Многие из них потом покоряют фестивали по всему миру».
Ранее сообщалось, что с 23 по 26 июля в Пскове пройдёт VII Международный кинофестиваль «Западные ворота». В течение четырех фестивальных дней зрителей ожидают конкурсные показы, премьеры, творческие встречи, обсуждения фильмов и специальная культурная программа. В этом году в программе фестиваля – более 100 фильмов.
Участниками и гостями станут режиссеры, продюсеры, актеры, киноведы и представители профессионального киносообщества из России и зарубежных стран. В фестивале примут участие кинематографисты из Беларуси, Бельгии, Индии, Казахстана, Франции, Китая, Таджикистана, Ирана и России.
17:11 22.06.2026 16+