Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Псковской области право на сертификат на бесплатное путешествие по региону получили все учащиеся 5-9 классов

В Псковской области право на сертификат на бесплатное путешествие по региону получили все учащиеся 5-9 классов

В Псковской области внесены изменения в приказ об оказании государственных услуг в сфере туризма. Так в реестр получателей этих услуг в соответствии с социальным сертификатом теперь внесены все учащиеся 5-9 классов общеобразовательных школ региона. Ранее в него входили только дети из многодетных семей со среднедушевым доходом не превышающим величину прожиточного минимума.

Отметим, по социальному сертификату в регионе можно получить право на бесплатное путешествие по Псковской области. Всего таких сертификатов - 500.

Для его получения нужно предоставить следующие документы:

- свидетельства о рождении потребителя услуги;

- свидетельства об усыновлении (удочерении) потребителя услуги для законного представителя потребителя услуги, являющегося усыновителем потребителя услуги;

- решение органа опеки и попечительства о назначении потребителю услуги опекуна для законного представителя потребителя услуги, являющегося опекуном потребителя услуги;

- паспорт законного представителя потребителя услуги или временное удостоверение личности законного представителя потребителя услуги.

Реестр формируется оператором на основании заявок на получение социального сертификата, составленных на бумажном носителе или поданных в электронном виде посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

20:13 09.10.2023 16+
160
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top