12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.
В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В нашей школе прошла неделя космоса
Ученики 5 и 6 классов приняли участие в акции "Гагаринска эстафета".
Ребята из 4б класс посетили Дновскую районную библиотеку, познакомились с выставкой ко Дню космонавтики и взяли книги о космосе для чтения дома.
Учащиеся 3,4,5,8 и 10 классов вместе с советником директора по воспитанию посмотрели увлекательный фильм "Моя собака-космонавт", показ которого был организован "Движением Первых".
В 5а классе прошла познавательная викторина "Мир космонавтики".
У орлят уроки математики превратились в увлекательное путешествие: ребята прописывали космические элементы и решали «космозадачи» и «космопримеры", а на уроке русского языка списывали текст о Юрии Гагарине.
У всех классов прошли тематические классные часы:ребята участвовали в викторинах, рисовали рисунки и делали поделки.
«Такие мероприятия укрепляют чувство гордости за свою страну и её историю, а также помогают систематизировать знания, расширить кругозор и привить интерес к изучению космоса, »-отметила Мария Александровна Галкина, советник директора по воспитанию.
#ПутьВКосмос #НавигаторыДетства
#Росдетцентр #ДвижениеПервых #Навигатор_60 #Советник_60
10:59 12.04.2026 16+