В Псковской области подвели итоги работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами за 2025 год
В Псковской области подвели итоги работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами за 2025 год
За это время на полигоны было вывезено более 2,5 млн кубометров ТКО – это 151 тысяча тонн.
️ Почти четверть собранных отходов – 22,7% – направлены на сортировку. Работа по увеличению этой доли остаётся одним из приоритетов экологической повестки региона.
За год закупили необходимую технику и обеспечили достаточное количество контейнеров – всего порядка трёх тысяч, из них 1120 установили в прошлом году.
Также 75% контейнерных площадок охвачены системой фотофиксации, что помогает контролировать состояние территорий и качество вывоза.
Системная работа по совершенствованию обращения с ТКО в Псковской области продолжается – с акцентом на экологичность, порядок и комфорт жителей.
13:08 13.02.2026 16+