ГТО - это по-нашему!
ГТО - это по-нашему!
30 дновских школьников - ученики городских школ в возрасте от 10 до 15 лет - приняли участие в первом районном фестивале ГТО среди подростков Дновского муниципального округа.
Участники выполняли нормативы комплекса ГТО - поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя.
Каждое упражнение оценивалось по балльной системе, и участники стремились не только выполнить норматив, но показать хороший командный результат.
– Мы впервые провели такой масштабный фестиваль именно для подростков, — рассказала начальник отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму администрации Дновского муниципального округа Алла Корнеева. – Уровень подготовки ребят и сплочённая работа в команде приятно удивили. Каждый участник, прежде всего, боролся не за личный, а за командный результат. Надеемся, что фестиваль ГТО станет ежегодным, а в следующем году мы планируем расширить программу.
Организаторы отметили отличную подготовку всех участников. Надо отметить, что разрыв между призовыми местами получился минимальным:
1 место – школа №1,
2 место – гимназия г. Дно,
3 место – школа № 50.
13:47 26.11.2025 16+