Проверьте своё здоровье!

В последнее время всё чаще стали говорить о диспансеризации репродуктивного возраста. «Что это такое? Чем это отличается от обычной диспансеризации?»
Отвечает заведующая Дновским филиалом Порховской межрайонной больницы Татьяна Михайловна Фёдорова:

С 2024 года в диспансеризацию включили обследования мужчин и женщин, чтобы оценить репродуктивное здоровье. Это процедура медицинского осмотра, которую необходимо проходить каждому человеку в возрасте от 18 до 49 лет. Цель – выявление возможных заболеваний на ранних стадиях, которые могут негативно повлиять на беременность, роды, послеродовой период.

Чтобы пройти диспансеризацию репродуктивного возраста, необходимо обратиться в поликлинику по адресу: г. Дно, улица Карла Маркса, д.19.

Приём женщин по диспансеризации - по понедельникам, вторникам, средам, пятницам осуществляет акушерка с 9:00 до 16:00, каб.20. По четвергам – гинеколог совместно с акушеркой с 9:00 до 16:00, каб.20.

Приём мужчин по диспансеризации по вторникам и четвергам осуществляет хирург-уролог с 12:00 до 14:00, каб.26.

Предварительно необходимо получить амбулаторную карту в регистратуре поликлиники.